स्पेस प्रहरी संवाददाता बुलंदशहर। कोतवाली नगर पुलिस ने सिटी क्षेत्र के डिप्टी गंज स्थित एक घर से अवैध पटाखों की एक बड़ी खेप जप्त की है जिनकी कीमत लाखों में बताई जा रही है तथा दो अभियुक्तों को भी गिरफ्तार किया है।


आपको बता दें कि गुरुवार राय सीओ सिटी/ एएसपी अनुकृति शर्मा व नगर कोतवाल संजीव कुमार शर्मा ने पुलिस टीम के साथ मुखबिर द्वारा बताए गए स्थान डिप्टी गंज व मोती बाग़ पर जाकर छापेमारी की तो बड़ी तादात में पटाखे ज़ब्त किये।


पुलिस ने अभियुक्त आनंद पुत्र जुगल किशोर व देवेंद्र पुत्र जगदीश प्रसाद को पटाखों से भरे हुए 27 प्लास्टिक के बोरे, 34 कार्टून अवैध पटाखों से भरे हुए पकड़े हैं जिनका वजन लगभग 737 किलोग्राम है इन पटाखों की कीमत भी लाखों में बताई जा रही है।


एएसपी अनुकृति शर्मा ने प्रेसवार्ता कर सारे मामले की जानकारी दी है। अभियुक्त देवेंद्र पर तीन आपराधिक मामले चल रहे हैं।

गौरतलब है कि बीते माह 31 मार्च को कोतवाली नगर के नया गांव में एक विस्पोटक केमिकल की अवैध फैक्ट्री में भयंकर विस्पोट हुआ था जिसमे पांच लोगों ने अपनी जान गवाईं थी विस्पोट इतना भयंकर था कि कई किलोमीटर तक इसकी धमक महसूस की गई थी, जिसके बाद से ही पुलिस अवैध हथियारों, विस्पोटकों व आपराधिक गतिविधियों पर लगातार नज़र बनाये हुए है व समय समय पर छापेमारी करते हुए ऐसे लोगो का भंडाफोड़ कर रही है ।

फिलहाल पकड़े गए अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है और आगे की कार्यवाही पुलिस की तरफ से की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *