दैनिक स्पेस प्रहरी संवाददाता: बुलंदशहर । आगामी नगर निकाय चुनाव-2023 व त्यौहारों के दृष्टिगत जनपद में शान्ति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने हेतु जिलाधिकारी चंद्रप्रकाश सिंह एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार द्वारा नगर क्षेत्र के मुख्य चौराहों, बाजारों तथा मिश्रित आबादी/ संवेदनशील क्षेत्रों में भारी पुलिस फोर्स सहित पैदल मार्च/भ्रमण किया गया तथा आम जनमानस से अनुरोध किया गया कि जनपद में शांति एवं कानून व्यवस्था बनाये रखने में पुलिस प्रशासन का सहयोग करें और किसी भी प्रकार की अफवाह व उन्माद फैलाने वालों के बारे में तत्काल 112 नम्बर अथवा संबंधित थाना प्रभारी को सूचित करें तथा आपसी सदभाव/शांति एवं सौहार्द बनाये रखने की अपील की गयी तथा सोशल मीडिया के दुरुपयोग एवं अफवाहों के सम्बन्ध में भी लोगो को सचेत/जागरुक किया गया है।
इस मौके पर ईदगाह का स्थलीय निरीक्षण करते हुए ईद के अवसर पर नमाज अदायगी के लिए की जाने वाली व्यवस्था का जायजा लिया। निर्देशित किया गया कि ईदगाह पर साफ सफाई, पेयजल की व्यवस्था सुनिश्चित करायी जाए। सुरक्षा के दृष्टिगत पुलिस बल की तैनाती की जाए।
ईदगाह पर देखरेख करने वाले लोगों व ईदगाह के बाहर दुकानदारों से कहा गया कि सड़क को कवर करते हुए दुकान के बाहर सीसीटीवी कैमरे लगाए। इस मौके पर ईदगाह की ओर आने वाले मार्गो पर की जाने वाली बैरिकेटिंग के बारे में भी जानकारी हासिल करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए। इस अवसर पर अपर पुलिस अधीक्षक नगर सुरेन्द्र नाथ तिवारी सहित अन्य अधिकारीगण उपस्थित रहे।